বাংলা ফটো নিউজ : সাভারে জলাধার দখল করে বালু ভরাটের অভিযোগে দুটি হাউজিং-এ অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ লোহার পাইপ ও দুটি ড্রেজার জব্দ করেছে পরিবেশ অধিদপ্তরের ভ্রাম্যমান আদালত। এসময় দখলে নেয়া খালটি হাউজিং কর্তৃপক্ষের নিজ খরচে পূর্বের অবস্থানে ফিরিয়ে আনার নির্দেশও দিয়েছেন ভ্রাম্যমান আদালত।
মঙ্গলবার (৮ মার্চ) সাভারের বনগাঁও ইউনিয়নে এসএ হাউজিং এবং জমজম হাউজিং-এ মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন ঢাকা জেলা পরিবেশ অধিদপ্তরের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট কাজী তামজীদ আহমেদ।
পরিবেশ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক জহিরুল ইসলাম তালুকদার বলেন, সাভারের বনগাঁও ইউনিয়নে এস এ হাউজিং জমজম হাউজিং কোম্পানি বালু ফেলে জলাধার ভরাট করার অভিযোগের ভিত্তিতে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। সরেজমিনে জলাধার ভরাট করার সত্যতা পাওয়া যায় এবং হাউজিং কোম্পানির দুটি ড্রেজারসহ বিপুল পরিমান সরঞ্জাম জব্দ করা হয়েছে।
এছাড়া জলাধারের ভরাটকৃত অংশের মাটি সরিয়ে নিয়ে পূর্বের অবস্থানে ফিরে আনতে এসএ হাউজিং কোম্পানির মালিক বনগাঁও ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান সাইফুল ইসলাম এবং জমজম হাউজিং এর মালিক নুর মোহাম্মদকে নির্দেশ প্রদান করা হয়েছে। তবে আইন অমান্য করে জলাধার ভরাট করলে তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও জানান তিনি।
Leave a Reply