1. rowshonsavar@gmail.com : admin2021 :
  2. rowshonsavar@gmail.com : Rowshon Ali : Rowshon Ali
October 24, 2026, 3:28 pm
শিরোনামঃ
​ধর্ষণের অভিযোগে সাভারে মাদ্রাসায় হামলা-ভাঙচুর, পুলিশ অবরুদ্ধ আশুলিয়ায় পোশাক কারখানার ছাদ থেকে লাফিয়ে কর্মকর্তার মৃত্যু: এমডি ও পরিচালকের বিরুদ্ধে মামলা গ্যারেজ ভাড়া কমানো ও ভাড়া পুনর্নির্ধারণের দাবিতে সাভারে অটোরিকশা চালকদের কর্মবিরতি ও বিক্ষোভ সংবাদপত্রের সরকারি বিজ্ঞাপনের মূল্যহার পুনর্নির্ধারণ সাভারে গণস্বাস্থ্য ফার্মাসিউটিক্যালসে আগুন, আহত ১ সাভারে ফ্যামিলি কার্ডের জরিপ শুরু, স্বচ্ছতা ও অগ্রাধিকার পাচ্ছে প্রান্তিক জনগোষ্ঠী ইয়ারপুর ইউপি কর্মকর্তা আফজালের বিরুদ্ধে কোটি টাকার দুর্নীতি ও রাজস্ব ফাঁকির অভিযোগ সাভারে মাদ্রাসা ছাত্র জিসান নিখোঁজ, সন্ধানের আকুতি মায়ের সাভারে ডেঙ্গু প্রতিরোধে ব্যতিক্রমী উদ্যোগ: উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে রোগীদের মশারি উপহার আশুলিয়ায় ২৪ ঘণ্টায় তিন নারীসহ ৪ জনের মরদেহ উদ্ধার, আটক ১

মরণোত্তর দেহদান করলেন তসলিমা নাসরিন

  • আপডেট টাইম : Tuesday, May 22, 2018
  • 372

বাংলা ফটো নিউজ : আজীবন মানবতার পক্ষে সংগ্রাম করে যাওয়া প্রখ্যাত নারীবাদী লেখিকা তসলিমা নাসরিন আরও একটি মানবিক কাজ করলেন। মানবতার কল্যাণের স্বার্থে মরণোত্তর দেহদান করলেন তিনি। ভারতের রাজধানী নয়াদিল্লির আনসারী নগরে অবস্থিত এইমস হাসপাতালে তিনি নিজের এই দেহদানের দালিলিক কাজ সম্পন্ন করেছেন।

নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক অ্যাকাউন্টে এক স্ট্যাটাসে তসলিমা লিখেছেন, ‘মরণোত্তর দেহ দান করেছিলাম কলকাতা মেডিক্যাল কলেজে, ২০০৫ সালে। কিন্তু কলকাতার দরজা তো আমার জন্য বন্ধ। অগত্যা এইমস হাসপাতালেই মরণোত্তর দেহ দানের ব্যবস্থা করলাম।’

উল্লেখ্য, বাংলাদেশ থেকে নির্বাসিত এই লেখিকাকে পশ্চিমবঙ্গ থেকে চলে যেতে বাধ্য করে রাজ্যটির মৌলবাদী গোষ্ঠী। তাই সেখানে আর কখনো ফিরতে পারবেন কিনা তা অনিশ্চিত। কিন্তু মরণোত্তর দেহদান তিনি করবেনই। তার মৃতদেহের অঙ্গ প্রত্যঙ্গ হয়তো অন্য কারও জীবন বাঁচাবে। এর দ্বারা নতুন কোনো গবেষণার সুযোগ পাবেন বিজ্ঞানীরা। তাই দিল্লিতেই কাজটি দ্বিতীয়বারের মতো সমাধা করলেন তসলিমা।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved © 2019 Bangla Photo News
Theme Customized By BreakingNews