1. rowshonsavar@gmail.com : admin2021 :
  2. rowshonsavar@gmail.com : Rowshon Ali : Rowshon Ali
April 21, 2026, 7:27 pm
শিরোনামঃ
অবশেষে অনিয়ম ঠেকাতে সাভার সাব-রেজিস্ট্রারের ব্যতিক্রমী উদ্যোগ শনিবার সাভারে যেসব এলাকায় টানা ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না সিন্ডিকেটের দৌরাত্ম্য বন্ধে সাভার সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে রাজস্ব আদায় বেড়েছে ৫০ কোটি টাকা সংরক্ষিত নারী আসনে দলীয় মনোনয়ন জমা দিলেন বিএনপি নেত্রী মিনি আক্তার সাভার-আশুলিয়ায় ২৪ ঘণ্টা বন্ধ থাকবে গ্যাস সরবরাহ আশুলিয়ায় দুই যুবক গুলিবিদ্ধ, ২ লাখ টাকা ছিনতাই আশুলিয়ায় শ্রমিকদের বেতন-বোনাস পরিশোধ ও বন্ধ কারখানা খোলার দাবি সাভারে কোরআন অবমাননার অভিযোগে মা-মেয়ে গ্রেপ্তার ডিবির জালে ধরা আন্তঃ জেলা ডাকাত ও কিশোর গ্যাংয়ের ৫ সদস্য সাভারে শিশুর চোখে সুপার গ্লু ঢেলে নির্যাতনের অভিযোগ

জাবিতে ভর্তি পরীক্ষায় প্রক্সি দিতে এসে আটক রাবি শিক্ষার্থী

  • আপডেট টাইম : Tuesday, June 20, 2023
  • 634

বাংলা ফটো নিউজ : জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) ভর্তি পরীক্ষায় ৩০ হাজার টাকার বিনিময়ে মোহাম্মদ নাজমুল হক নামে এক শিক্ষার্থীর হয়ে প্রক্সি দিতে এসে সোহেল রানা নামে এক যুবক আটক হয়েছেন।

সোমবার (১৯জুন) বিশ্ববিদ্যালয়ের স্নাতক (সম্মান) ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের সমাজবিজ্ঞান অনুষদভুক্ত ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষার তৃতীয় শিফট চলাকালে বিশ্ববিদ্যালয়ের স্কুল এন্ড কলেজ কেন্দ্র থেকে তাকে আটক করা হয়৷

সোহেল রানা নিজেকে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০১৪-১৫ শিক্ষাবর্ষের রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী হিসেবে দাবি করেছেন। তবে বিশ্ববিদ্যালয়ের সংশ্লিষ্ট বিভাগ কর্তৃক তাকে নিজেদের শিক্ষার্থী নয় বলে নিশ্চিত করেছেন৷ তার গ্রামের বাড়ি রাজশাহী জেলার বাগমারা উপজেলায়।

সোহেল রানা ভর্তি পরীক্ষার্থী নাজমুল হকের পরিবর্তে পরীক্ষা দিতে আসেন। পরীক্ষা চলাকালে তাকে তার বাবা-মায়ের নাম জিজ্ঞেস করা হলে সে তা বলতে পারেনি। এরপর সন্দেহ হওয়ায় কর্তব্যরত শিক্ষকরা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টরিয়াল বডিকে খবর দেন, পরে সোহেলকে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান নিরাপত্তা কর্মকর্তা সুদীপ্ত শাহীনসহ বেশ কজন নিরাপত্তা কর্মী জিজ্ঞাসাবাদ করলে প্রক্সির বিষয়টি স্বীকার করেন।

আটককৃত সোহেল গত ১৮ জুন অনুষ্ঠিত ‘সি’ ইউনিটে ভর্তি পরীক্ষায়ও অংশগ্রহন করেছে, পরে তার উত্তরপত্র বাতিল করেছে বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ভর্তি কমিটি৷

প্রক্সির বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর আ স ম ফিরোজ উল হাসান জানান, আমরা তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করেছি এবং সে প্রক্সির বিষয়টি স্বীকার করেছে। কিন্তু সে তার নিজের সম্পর্কে যেসব তথ্য দিয়েছে তা এখনো সুনিশ্চিত নয়। তবে এখন আমরা তাকে নিজেদের জিম্মায় রেখেছি, পরে বিশ্ববিদ্যালয়ে নিযুক্ত ভ্রাম্যমাণ আদালতের কাছে তাকে হস্তান্তর করা হবে ৷ ভ্রাম্যমাণ আদালত তার বিরুদ্ধে প্রচলিত আইনে যথোপযুক্ত ব্যবস্থা গ্রহণ করবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved © 2019 Bangla Photo News
Theme Customized By BreakingNews